По меркам опытных мастеров, офтальмолог Владлена Азима – новичок в деле фотографии. Девушка создает свои работы не более двух лет, да еще и в непростом жанре фуд-фото. Однако у нее получаются не однотипные снимки случайных ужинов или десертов, которые уже поднадоели в социальных сетях, а целые натюрморты. И для создания этих волшебных глянцевых картин Владлене нужно совсем немного.
Небольшая рязанская квартира – с кошками и другими атрибутами домашнего уюта. Из привычной обстановки выбивается только походное снаряжение. Рюкзаки, дуги от байдарки, весла принадлежат мужу фотохудожницы и занимают часть помещения. А в другой половине комнаты – стол, софиты, полки с различной посудой и утварью. Это и есть студия Владлены, где создаются «вкусные миры» с яркими супами, наборами фруктов, десертами и другими гастрономическими радостями. Художница признается, что остановилась на фуд-фотографии сразу, как только заинтересовалась фотоделом.
– Я начала снимать пару лет назад и брала уроки у фотографа Эльвиры Ворониной, – рассказывает Азима. – Тогда же я нашла в Интернете работы петербуржца Петра Карасева и решила попробовать сделать что-то похожее. Съемки людей мне не особо интересны. А выстраивание кадра с едой – это искусство и игра, ведь многое зависит от света, фактуры фона, посуды и других моментов. Отдельный момент – сама композиция. Ее я изучала, просматривая пособия для студентов художественных учебных заведений: там хорошо поясняются основные правила. Помогала и подруга-художница: присылала иллюстрации в виде комиксов с примерами, как можно и как нельзя.
Владлена и впрямь готовится к каждой съемке очень серьезно. На ближайших к дому рынках и в супермаркете закупаются продукты, а реквизит разыскивается повсюду – на «блошиных» рынках, у близких и друзей. По признанию фотохудожницы, поход на базар, где продают старую утварь, может обернуться полной сумкой купленных красивых вещиц, а поездка на дачу – новой доской или металлической крышкой для фона. Иногда даже приходится искать интересные рецепты в англоязычном Интернете и переводить фунты и унции в привычные нам меры веса, чтобы получить вкусную и красивую еду. К слову, снимков приготовленных блюд, от салатов до десертов, у Азимы не больше половины от общего числа. Основа ее творчества – фотографии фруктовых, ягодных, овощных композиций. Вот и сейчас у девушки горячая пора:
– Я работаю офтальмологом в клинике и принимаю пациентов по полдня, а остальное время могу посвятить личным делам, в том числе съемкам, – объясняет Владлена. – До конца августа мне нужно завершить серии фоторабот для сети фермерских магазинов и интернет-журнала Crème brûlée. Я сотрудничаю со многими частными кондитерскими, пекарнями и другими заведениями. А они меня всегда угощают! Но я стараюсь не увлекаться сладким.
А самым летним блюдом фотохудожница называет пироги с ягодами: она печет их сама, снимает, а затем угощает родных и друзей. Вот так увлечение перерастает в настоящее творчество, а в небольшом пространстве простыми средствами создаются картины-истории. И каждая из них – об урожайном лете и тепле, которое всегда где-то внутри нас.
Фото Владлены Азима