22:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1557

В Рязанской области прошел аграрный пресс-тур по предприятиям Старожиловского района

Прошел третий аграрный пресс-тур, организованный минсельхозом и министерством печати Рязанской области. На этот раз журналисты региональных СМИ побывали в Старожиловском районе – в ОАО «Старожиловский молочный комбинат», ООО «Старожиловсккая птица», ООО «Старожиловский конный завод» и ООО «Назарьевская слобода». Экономика района разноплановая. Здесь крупнейшие в области предприятия по производству мяса индейки, по выращиванию породистых лошадей и даже породистых собак. В то же время аграрии собирают в год более 110 тысяч тонн зерна, свыше 26 тысяч тонн молока. Местный молочный комбинат занимает второе место в регионе по объемам переработки молока. Предприятия уделяют много внимания социальной и духовной сфере. Одним из пунктов поездки стало посещение храма в д. Хламово, который восстанавливается на средства сельхозпредприятия ООО «Назарьевская слобода».

Как отметил заместитель председателя правительства области Сергей Дудукин, у района – большой потенциал для развития. Квалификация руководителей, специалистов, простых сельских тружеников помогает реализации этого потенциала. Журналисты получили возможность своими глазами увидеть, какие изменения происходят в сельском хозяйстве, и познакомить читателей и телезрителей с передовым опытом работы предприятий АПК.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 августа 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

У жителя Рязанской области оперативники уголовного розыска изъяли наркотики

По выполнению и реализации Майских указов Президента РФ в сфере экономики Рязанская область заняла пятое место среди субъектов РФ

Жителя Рязани подозревают в грабеже