27 августа близ села Кораблино Рязанского района пройдет фестиваль «Рязанский караваец», сообщает портал «Вездекультура». Гости праздника окажутся в самом центре сельской жизни – труженики села научат всех желающих косить траву, обдирать и обмолачивать зерно, а кульминацией события станет выпекание традиционных тонких рязанских блинчиков — каравайцев, в котором смогут принять участие все гости фестиваля. Парад каравайцев и хлебобулочных изделий из муки нового урожая перейдет в дегустацию.
Там же пройдет гастрономическая ярмарка, выставка-продажа изделий народных промыслов области и декоративно-прикладного творчества, будут работать интерактивные площадки гончарного и кузнечного мастерства.
Самые смелые поучаствуют в тест-драйве на квадроциклах, катании на лошади и состязаниях мотоблокеров. Будут организованы интересные экскурсии.
Изюминкой фестиваля станет выступление «золотых голосов» Белоруссии — солистов легендарного ансамбля «Песняры» во главе с Леонидом Борткевичем.
Место проведения фестиваля — живописная площадка на берегу реки Листань близ села Кораблино Рязанского района (дорога Рязань-Кораблино-Вышгород).
В день проведения фестиваля, 27 августа, от ТЦ «Круиз» и ТЦ «Глобус» с 10.00 до 13.00 будут отправляться маршрутные такси с вывеской «на фестиваль».