Набрал скорость второй этап футбольного чемпионата области, в котором участвуют двенадцать сильнейших коллективов, разделенные на три группы. В очередном туре ряжский «Спартак-Фан», «Витязь» из Рязанского района и «АМКА» (Рязань) добыли по три очка и возглавили борьбу за медали – победители идут без потерь. В матче против «Сасова» ничейным результатом (1:1) довольствовалась претендующая на место в призерах команда «Рязань-М», нулевой ничьей завершили поединок «Агро-С» (Сапожок) и «Побединка» из Скопинского района – набрав по четыре очка, это трио следует за лидерами.
В ближайшем туре 10 сентября играют «Рыбное» и «Сасово», «Надежда» (Александро-Невский) и «Побединка», «АМКА» и «Рязань-М», «Полетаевский рынок» (Чучково) и «Михайлов», 11 сентября встречаются «Водоканал» (Рязань) и «Агро-С», «Витязь» и «Спартак-Фан». Начало всех матчей – в 16.00. Игры проводятся на полях команд, названных первыми.
Решающая стадия – поединки за первое-третье и последующие места – стартует 1 октября. Матч на Суперкубок, в котором встретятся обладательница кубка области «АМКА» и победители областного чемпионата, планируется провести 29 октября.