Глава Шацкого района задержан за взятку
Установлено, что Сучков за оказание помощи в создании на территории района аэродрома для малой авиации потребовал у представителя аэроклуба взятку в размере 300 тысяч рублей. В ходе дальнейших переговоров сумму вознаграждения должностному лицу удалось снизить до 150 тысяч рублей и договориться о передаче взятки частями в декабре 2009 года.
При передаче в помещении администрации района первой части денежных средств в сумме 100 тысяч рублей Сучков был задержан.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
И это отец?
Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки со стороны ее родного отца (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).
Установлено, что семья девочки проживает в сельской местности. Оба родителя нигде не работают, злоупот-ребляют алкоголем, живут на случайные заработки. На протяжении длительного времени 26-летний мужчина, используя беспомощное состояние малолетней дочери, неоднократно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Анжелика Евдокимова,
старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Рязанской области, старший советник юстиции.