00:21 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
924

Рязанским лесникам выдают новую спецодежду

Сегодня заместители министра лесного хозяйства региона Валентина Русакова и Игорь Тишин, начальник «Пожлеса» области Сергей Абрамов провели рабочее совещание с начальником Солотчинского лесничества.

Во время совещания обсуждались вопросы прохождения пожароопасного сезона и подготовки к осенним лесовосстановительным работам.

Несмотря на повышенную рекреационную нагрузку Солотчинских лесов возгорания на территории лесного фонда не допущены. В настоящее время ведется подготовка почвы к посадкам текущего года. Осенью планируется посадить 130 гектаров нового леса.

Во время встречи всем работникам лесничества были выданы комплекты летней, осенне-весенней и зимней спецодежды «Лесная охрана»: футболки, легкие ветровки и зимние куртки, брюки, кепки и удобная специальная обувь. Весь комплект одежды отличается особой прочностью, имеет защиту от ветра, дождя и насекомых.

«Работа в лесу специфичная: приходится много ходить в любую погоду, будь на улице плюс 30 или, наоборот, минус 30, при этом нужно быть внимательным ко всему, что происходит. Одежда, безусловно, должна быть легкой и удобной независимо от погодных условий. Эта форма как раз то, что нужно», – считает участковый лесничий Переделецкого лесничества Сергей Швец.

До конца текущего года министерство лесного хозяйства и областной «Пожлес» выдадут спецодежду более 200 специалистам из 10 лесничеств. Выдавать спецодежду будут и в следующем году.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 сентября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязань должна стать удобным для людей городом

За сутки на дорогах Рязанской области произошло 36 ДТП

Рязанцы приступили к занятиям в школе «Солдаты Будущего»