За единственную путевку в следующий раунд соревнований в Рязани, в спортзале «Атрон-Арена», боролись «Элекс-Фаворит», «Ир-Аэро» из Иркутска, белгородский «Зодиак» и «Ядран» (Казань). Все решилось во второй день соревнований, а матче между рязанской и иркутской командами, которые накануне добились побед, соответственно над «Зодиаком» (5:0) и «Ядраном» – 4:2.
Борьба получилась сверхнапряженной. И хотя поединок для «Элекса-Фаворита» начался обескураживающе (уже на семнадцатой секунде соперники открыли счет), хозяева сумели прийти в себя и в итоге добились успеха: сначала – Антон Искусных ответил точным ударом, затем Алексей Петухов буквально на последних секундах вырвал победу, а вместе с ней «фавориты» добыли путевку в следующую стадию кубковых соревнований.
Матчи заключительного дня по сути потеряли соревновательный интерес. «Элекс-Фаворит» без особых усилий одержал верх над «Ядраном» (8:3), лишний раз подтвердив: равных подопечным Виталия Громова и Владимира Иванова в этом турнире не было. К слову, высокий класс они демонстрируют и в главных соревнованиях сезона – в чемпионате России среди клубов высшей лиги, где «Элекс-Фаворит» уверенно занимает место в группе лидеров.