Суббота
24 / 09 / 2022
668

«Золотая» Мария

На Всероссийской паралимпиаде наша землячка, заслуженный мастер спорта России Мария Богачева завоевала две золотые медали, став лучшей сначала в толкании ядра с результатом 7 метров 42 сантиметра, а затем в метании копья, установив рекорд Европы: 16 метров 37 сантиметров. Эти победы мужественной спортсменки вызвали на ее родине, в городе Сасове, ликование земляков и вдохновили на стихо­творные строки:

Тяжело очки даются

Стартовал чемпионат России среди клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В первом поединке «Рязань» дома, во Дворце спорта «Олимпийский», встретилась с одной из сильнейших команд турнира – «Сарыаркой» из Караганды. Только во втором периоде был открыт счет – отличился рязанец Никита Кацедым. В заключительном игровом отрезке гости сравняли рзультат, в дополнительное время никому не удалось добиться успеха. В серии буллитов форварды Караганды дважды поразили ворота, которые защищал Александр Пиманкин, а наши игроки Андрей Рукин и Кирилл Старцев не смогли отправить шайбу в цель. Гости в итоге добыли два очка, а хозяева – только одно.

Во втором домашнем матче «Рязань» сыграла с торпедовцами из Усть-Каменогорска, накануне в Воронеже разгромившими местный «Буран» (6:0). Высокий класс «Торпедо» показало и на рязанском льду. У нас уверенную игру демонстрировал вратарь Сергей Белов, но и он был бессилен отразить очередную атаку соперников – незадолго до первого перерыва гости открыли счет. Ценой невероятных усилий хозяевам удалось уравнять положение – сольный проход Данил Юртайкин завершил взятием торпедовских ворот. В дополнительной пятиминутке, воспользовавшись ошибкой нашей защитной линии, соперники вырвали победу – 2:1.

Вниз по турнирной «лестнице»

В очередном туре первенства России по футболу «Рязань» встретилась с дебютантом группы «Центр» – раменским «Сатурном» и потерпела поражение. «Сатурн» (Раменское) – ФК «Рязань» – 1:0 (1:0). Гол: Шанин, 26 (1:0).

Команды начали встречу с обоюдных атак, с первых минут в игру включились и вратари. Воспользовавшись ошибкой наших защитников, «Сатурн» открыл счет – Ян Шанин вывел хозяев вперед. Во втором тайме рязанцы продолжали нагнетать обстановку в штрафной площади соперника, но при завершении атак в действиях нашей команды не хватало остроты. В итоге одного точного удара «Сатурну» хватило, чтобы записать в свой актив победу.

Щедрые форварды

На втором этапе чемпионата области по футболу команды пересекли экватор. Сообщаем результаты матчей очередного тура. «АМКА» – «Рязань-М» – 6:0, «Надежда» – «Побединка» – 1:13, «Рыбное» – «Сасово» – 0:1, «Полетаевский рынок» – «Михайлов» – 1:0, «Водоканал» – «Агро-С» – 6:1, «Витязь» – «Спартак-Фан» – 0:1. Особо щедрыми на голы оказались игроки в матче «Водоканал» – «Агро-С». В команде-победительнице два мяча в ворота соперников провел Радик Сафоян, отличились также Юрий Федоров, Денис Мысин, Олег Долгий и Виктор Соснов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 173 (5214) от 20 сентября 2016 года

Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл отборочный этап Кубка России по мини-футболу

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали IX всероссийских юношеских игр боевых искусств

Главная футбольная команда Рязанской области уступила лидерам российского первенства