Второй областной семинар организует Благотворительный фонд охраны женского здоровья «Мы вместе» при ГКБ №8, рассказал главврач больницы Александр Миров. Поддерживают мероприятие министерство здравоохранения Рязанской области, региональное министерство по делам территориальных образований и общественных объединений, а также Общественная палата региона.
Слушателями на семинаре могут стать как беременные женщины, так и молодые мамы, а также те, кто планирует беременность и интересуется проблемами материнства и ухода за детьми. Перед гостями выступят врачи, консультанты по грудному вскармливанию, психологи и другие специалисты. Также православные посетительницы смогут пообщаться со священником по семейным вопросам.
Семинар будет состоять из четырех блоков: на первом расскажут о здоровой беременности, родах и послеродовом уходе за детьми, на втором – о социальной и юридической поддержке молодых семей. Третий блок будет посвящен уходу молодых мам за собой, красоте и активной социальной жизни, а четвертый – воспитанию детей. В конце каждого блока среди гостей будут разыгрываться полезные подарки. Кроме того, посетители смогут приобрести вещи для мам и детей на ярмарке.
Участие в семинаре бесплатное. Для посещения необходима предварительная запись по телефону 51-20-71. Также подтвердить участие можно электронным письмом на адрес beremenayryazan@mail.ru – в письме нужно указать ФИО гостей и контактный телефон.
Семинар пройдет 8 октября в Доме общественных организаций (Первомайский проспект, д. 17). Полную программу семинара можно уточнить в группе «ВКонтакте» vk.com/beremenyaryazan.