06:28 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
841

В Рязани выберут лучшего оратора

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького стартовал II городской конкурс ораторского мастерства «Ораторы города Р.»

В нем принимают участие молодые активисты и лидеры общественного мнения, прошедшие отборочный этап.

Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева отметила важность конкурса, который является показателем интереса к родному языку.

– Русский язык сложный, он требует больших усилий в изучении, но без его знания непросто стать успешным человеком, – сказала Лариса Анатольевна. – Быть хорошим оратором – значит быть развитой личностью.

По словам руководителя проекта Николая Вешты, в этом году было подано 12 заявок. Из них отобрали пять претендентов, которых ждут два конкурсных испытания: «Самопрезентация» и «Мастер-класс». Жюри, в составе которого представители разных сфер деятельности, выберут двух победителей: обладателя гран-при и лучшего по итогам зрительского голосования.

– Отличие этого года в том, что в конкурсе принимают участие люди, далекие от профессии ведущего, как это было раньше, – рассказывает Николай. – Это руководители и члены общественных организаций и объединений, которые понимают, что умение правильно говорить и выражать свои мысли и эмоции – это ключ к успеху.

В день открытия конкурса все желающие смогли принять участие в «Свободном микрофоне», выступив с любимыми литературными произведениями, и послушать мастер- класс от Николая Вешты «Техника публичного выступления».

Итоги ораторских состязаний будут подведены завтра.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 октября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Душою трогаешь летящие мгновенья

В Скопине Рязанской области выступил ансамбль казачьей песни «Криница»

В Рязани открылась выставка иллюстраций Сергея Алимова к поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души»