11:44 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
733

Рязанский облизбирком зарегистрировал новых депутатов областной Думы

На заседании 24 октября избирательная комиссия региона решила судьбу вакантных мандатов, образовавшихся в областной Думе после недавнего ухода двух «единороссов»

Напомним, что на заседании 28 сентября региональный парламент досрочно прекратил полномочия депутатов Алексея Самохина (по его личному заявлению) и Ларисы Тюриной, назначенной новым сенатором от Рязанской областной Думы. Оба были освобождены от обязанностей. Партия «Единая Россия», от которой по единому избирательному округу шли эти депутаты, рекомендовала передать освободившиеся мандаты следующим по списку кандидатам тех же внутрирегиональных групп. Таким образом, мандат Ларисы Тюриной перешел Олегу Мокроусову, а мандат Алексея Самохина – Виталию Терехину.

Удостоверения зарегистрированным депутатам вручил председатель облизбиркома Владимир Грачев.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 октября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Депутат Государственной Думы РФ Елена Митина провела личный прием рязанцев

В Рязани обсудили особенности проведения в этом учебном году проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания приводит в порядок улицу Весеннюю