20:55 МСК
06 / 12 / 2022
671

Рязанские хоккеисты в серии буллитов одержали победу над пензенским «Дизелем»

Состоявшийся в Рязани, на льду Дворца спорта «Олимпийский», матч чемпионата России среди клубов высшей хоккейной лиги (ВХЛ) получился сверхнапряженным. На протяжении двух периодов ни одному из соперников не удалось добиться успеха. В заключительном игровом отрезке начало результативным атакам положил пензенский «Дизель», но уже через четыре минуты Данил Юртайкин сравнял счет, а вскоре Артем Маслов вывел хозяев вперед. Гости забили ответную шайбу и при счете 2:2 команды продолжили выяснять отношения в овертайме, который не принес успеха соперникам. Пришлось пробивать буллиты. Удача улыбнулась хозяевам: тот же Юртайкин заставил капитулировать втаратя «Дизеля», а наш голкипер Александр Пиманкин поймал настоящий кураж, нейтрализовав все три попытки гостей. 3:2 – победила «Рязань».

После этого успеха наша дружина вернулась в зону турнира плей-офф, заняв пятнадцатое место в турнирной таблице. Напомним, в турнир в выбыванием выходят шестнадцать сильнейших команд из 26 стартовавших коллективов.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 октября 2016 года

Рязанский «Элекс-Фаворит» упустил победу в матче чемпионата России по мини-футболу

В чемпионате Рязанской области по футболу определились победители – команда «АМКА»

Рязанские полицейские заняли второе место на Чемпионате МВД России по боевому самбо