02:42 МСК
26 / 09 / 2022
533

На продолжающемся в Рязанской области турнире по мини-футболу – на Кубок «Русской кожи» – состоялись заключительные матчи предварительной стадии соревнований

В Золотом кубке «Велес» одолел команду «Уютный дом» (1:0) и вышел в турнир плей-офф с первого места. Побед добились «Юнион», МФК «Квандо», «ГРПЗ», МФК «Вятич», «Автоимпорт», «РНПК» и «ГРПЗ» – они также вышли в 1/8 финала. В Серебряном кубке «ГРПЗ-2», победивший футболистов «РНПК-2» (2:0), финишировал первым. Следом расположились «Форс-мажор» и ГК «Барс». В подгруппе «Е» дубль Станислава Климашина принес дружине «МФК СЧВ Экология дома» победу (2:1) над «Метеором» и выход в 1/8 финала. В самом массовом (на старт вышло 60 коллективов) дивизионе – Бронзовом кубке – поединки по-прежнему отличались острой борьбой. Так, в подгруппе «К» три команды набрали одинаковое количество очков, пришлось учитывать дополнительные показатели. Первым стал «Белый Лебедь», футболисты «Академии» финишировали вторыми, «Клуб 900» остался на третьем месте. В других подгруппах превосходство над соперниками продемонстрировали «Дубровичи», «Спарта» и «Надежда». В ветеранском турнире лидеры остались верны себе – очередные победы одержали «Автоимпорт», «Приток», «Ока» и «Атрон».

Итак, впереди – турнир плей-офф, в котором проигравшие выбывают из борьбы за награды. В ближайшие субботу и воскресенье состоятся матчи 1/16 и 1/8 финала. Напомним, поединки проводятся в Рязани, на стадионе «Золотые купола», начало первых встреч – в 9.00. Информационным партнером турнира на Кубок «Русской кожи» выступает газета «Рязанские ведомости».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 26 октября 2016 года