22:57 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
845

Лаборант РНПК завоевала бронзу в финале конкурса профмастерства

Работник Рязанской нефтеперерабатывающей компании завоевала бронзу в финале смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть». Лаборант химического анализа газовой лаборатории Зарина Байдавлетова стала третьей в номинации «Лаборант химического анализа». Зарина – выпускница 2015 года направления «Химическая технология» РГРТУ, ныне молодой специалист РНПК – впервые участвовала в соревнованиях такого уровня.

Состязания финального этапа конкурса развернулись на производственных площадках предприятий Роснефти, расположенных на территории Краснодарского края. Было заявлено 25 номинаций, в которых приняли участие более 700 работников из 89 дочерних обществ компании. Все они победители заводских этапов смотра-конкурса. Наряду с опытными работниками, в конкурсе участвовали и молодые специалисты. Профессионалов испытывали в теории и на практике в области промышленной, пожарной и экологической безопасности, охране труда и других сферах производственной деятельности.

Команда Рязанской НПК была представлена в 5 номинациях: оператор товарный, лаборант химического анализа, машинист технологических насосов, слесарь по ремонту технологических установок, приборист КИПиА.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и смотром профессионального мастерства работников компании. Конкурс способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу. Для работников участие в конкурсе такого масштаба – это не только возможность проверить свои знания, навыки и умения, повысить профессиональную подготовку, но и возможность обменяться опытом, наладить взаимодействие.

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам профессионального конкурса вручили памятные дипломы и денежные сертификаты.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 октября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области продолжается заготовка кормов

В Рязанской области за неделю подешевели гречка и морковь, а подорожали репчатый лук и мясо кур

В Рязанской области на Окской птицефабрике будет восстановлено оборудование, поврежденное в ходе пожара