09:41 МСК
Понедельник
11 / 12 / 2023
649

Волейболистки Рязанской области начнут чемпионат России гостевыми играми с московским «Лучом»

В ближайшие субботу и воскресенье стартует чемпионат страны по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», в котором примет участие ВК «Рязань». Соперницами подопечных Андрея Оглы станут московский «Луч», череповецкая «Северянка-2», «Обнинск», тульская «Тулица» и «Брянск». Два стартовых матча рязанская команда проведет в Москве с местным «Лучом».

В межсезонье-2016 в ВК «Рязань» произошли серьезные кадровые изменения. Жудит Яловая будет играть за «Тулицу», Дарья Григорьева перешла в пензенский «Университет-Визит», Полина Шитикова и Анна Ткаченко завершили игровую карьеру. Вместо них состав рязанской команды пополнили 16-летняя воспитанница рязанского волейбола Мария Ксенофонтова, представительница челябинского волейбола Алина Валиуллова, пропустившая минувший сезон Вика Семенова (теперь она – основная пасующая клуба) и студентка третьего курса Рязанской радиоакадемии Анна Макарова. В составе команды также заметно прибавившая в мастерстве Дарья Черней. Пополнение в тренерском штабе: главному наставнику Андрею Оглы будет помогать молодой перспективный специалист Сергей Папушин.

На первом этапе клубы встретятся друг с другом по круговой системе сдвоенными матчами (два – в гостях и два – дома). Домашние встречи «Рязань», как и прежде, будет проводить в спорткомплексе РГУ имени С.А. Есенина. 12-13 ноября она встретится с калужским «Обнинском».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 октября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

«Звезды» в гости к нам…

Подведены итоги чемпионата Рязанской области по футболу

На продолжающемся в Рязанской области турнире по мини-футболу – на Кубок «Русской кожи» – состоялись заключительные матчи предварительной стадии соревнований