04:39 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
750

В предпраздничную ночь в Рязани на уборку снега будет выведена вся техника

18 пескоразбрасывателей бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города» ведут работу на городских магистралях. Сегодня в ночь на противогололедную обработку и уборку проезжей части будет выведена практически вся техника.

С середины прошлой недели в Рязанской спецавтобазе началось круглосуточное дежурство.

Для работы подготовлено 110 единиц техники: 25 самосвалов, 28 пескоразбрасывателей, 6 снегопогрузчиков, 8 фронтальных погрузчиков, 13 тракторов, оснащенных щетками, 4 грейдера и столько же бульдозеров. Помимо этого, «вручную» город будут убирать 185 рабочих, которые обеспечны спецодеждой, лопатами и ледорубами.

Подготовка техники осуществлялась в течение летнего периода. Все машины и персонал готовы к работе. Для противогололедной обработки городских дорог заготовлено более 29 тыс. кубометров пескосоляной смеси (82% песка и 18% соли).

Первостепенное внимание во время уборки будет уделяться центральным улицам, уборка второстепенных дорог областного центра будет осуществляться методом грейдирования.

Эти работы будет выполнять подрядная организация ООО «Центр коммуникаций».

В дни сильных снегопадов, по информации дирекции благоустройства города, для вывоза снега в рамках муниципальных контрактов будут привлекаться местные подрядные организации: ООО «Либер Групп» и ООО «Трансторг».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 03 ноября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанскую область снег принес балтийский циклон

Из Рязанского областного перинатального центра выписали малыша, родители которого чудом выжили после взрыва в их доме бытового газа

В Рязани с 4 часов утра чистят дороги от снега