18 пескоразбрасывателей бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города» ведут работу на городских магистралях. Сегодня в ночь на противогололедную обработку и уборку проезжей части будет выведена практически вся техника.
С середины прошлой недели в Рязанской спецавтобазе началось круглосуточное дежурство.
Для работы подготовлено 110 единиц техники: 25 самосвалов, 28 пескоразбрасывателей, 6 снегопогрузчиков, 8 фронтальных погрузчиков, 13 тракторов, оснащенных щетками, 4 грейдера и столько же бульдозеров. Помимо этого, «вручную» город будут убирать 185 рабочих, которые обеспечны спецодеждой, лопатами и ледорубами.
Подготовка техники осуществлялась в течение летнего периода. Все машины и персонал готовы к работе. Для противогололедной обработки городских дорог заготовлено более 29 тыс. кубометров пескосоляной смеси (82% песка и 18% соли).
Первостепенное внимание во время уборки будет уделяться центральным улицам, уборка второстепенных дорог областного центра будет осуществляться методом грейдирования.
Эти работы будет выполнять подрядная организация ООО «Центр коммуникаций».
В дни сильных снегопадов, по информации дирекции благоустройства города, для вывоза снега в рамках муниципальных контрактов будут привлекаться местные подрядные организации: ООО «Либер Групп» и ООО «Трансторг».