В Рязани прошла информационная конференция для молодых предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свое собственное дело. Встреча прошла в центре развития бизнеса Сбербанка России.
Как начать свой бизнес? Как получить поддержку государства? На что ее можно потратить? На эти и другие вопросы начинающие предприниматели получили ответы во время информационной конференции. В числе спикеров конференции была заместитель министра экономического развития и торговли региона Нина Соломонова. Приветствуя собравшихся, она подчеркнула, что развитие малого и среднего бизнеса – сегодня одна из главных государственных задач. И сегодня важно вовлечь заинтересованную молодежь в предпринимательство, показать, насколько это интересно. Для этого в регионе действует программа «Ты – предприниматель», работает проект «Школа молодежного предпринимательства».
В информационной конференции приняли участие более 50 человек. Аналогичные семинары в ближайшее время должны пройти в районах области.