Заседание провел сегодня губернатор Олег Ковалев. В работе приняли участие председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств.
Министр финансов области Марина Наумова доложила об изменениях, которые предлагается внести в областной бюджет на текущий год. В частности, его доходная и расходная части увеличены за счет дополнительно поступающих федеральных средств в размере 47,4 млн. рублей. Они будут направлены, в том числе, на социальные выплаты и предоставление компенсации оплаты взноса на капремонт отдельным категориям населения.
Министр культуры и туризма области Виталий Попов проинформировал об изменениях, которые планируется внести в государственную программу региона «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы». Губернатор Олег Ковалев подчеркнул, что на федеральном уровне планируется принять программу по развитию муниципальных домов культуры. Глава региона поручил министру культуры и туризма области Виталию Попову и министру финансов Марине Наумовой заранее провести необходимую подготовительную работу для вхождения региона в этот проект.
Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Горелов представил проект постановления, касающийся предоставления субсидий муниципальным образованиям на реконструкцию, переоснащение и строительство новых высокоэффективных котельных.
Министр региональной безопасности и контроля области Андрей Глазунов проинформировал участников заседания об изменениях, которые предлагается внести в состав региональной административной комиссии. Губернатор Олег Ковалев подчеркнул: «В работу этой структуры необходимо вовлекать как можно больше представителей общественности, тогда принимаемые решения будут более объективными и справедливыми».
Источник: сайт правительства Рязанской области