01:56 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1765

Обсудили оптимизацию

На заседании коллегии при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы обсудили данные мониторинга эффективности деятельности администрации города Рязани за 2009 год. (Данные за 2010 год будут представлены до 1 мая текущего года).

В здравоохранении и образовании выявлены практически одинаковые суммы неэффективных расходов (около 91 миллиона). Почти вдвое они выше в системе ЖКХ. Администрация города предложила меры по сокращению неэффективных расходов городского бюджета по соответствующим статьям.

Обсуждены конкретные меры сокращения неэффективных расходов в этих сферах. Принимаются также меры по сокращению расходов на содержание органов местного самоуправления.

По итогам коллегии администрации города поручено в срок до 20 апреля разработать муниципальную целевую программу по повышению эффективности расходования средств бюджета города Рязани.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 9 (3812) от 22 января 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Цены под контроль
В министерстве экономического развития и торговли региона прошло совещание по вопросам стабилизации цен на социально значимые продукты питания.
Дорога для Свеженькой
В деревне Свеженькая Шацкого района прошло выездное совещание.
Читайте в этом номере: