22:28 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
685

Неисчерпаемый Солженицын

В РГУ имени С.А. Есенина состоялась научно-практическая конференция, посвященная 60-летию начала рязанского периода жизни и творчества А.И. Солженицына «Две стороны тихого житья».

В конференции приняли участие литературоведы, историки, лингвисты, культурологи, педагоги, краеведы и студенты.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов, среди которых – проблемы изучения биографии писателя в рязанский период его жизни, краеведческий и лингвистический аспекты творчества А.И. Солженицына, рязанские прототипы героев А.И. Солженицына, рязанские реалии жизни в его творчестве.

Доклады и выступления, прозвучавшие на конференции, подтверждают, что рязанский период творчества писателя представляет интерес как для профессиональных исследователей его творчества, так и для любителей литературного краеведения.

По материалам официального сайта университета

 

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 232 (5273) от 13 декабря 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Благоустройство при любой погоде

В областных и федеральных клиниках

Вернуться в социум

Благоустройство при любой погоде
Территории развития
Сельчанам нужна современная социальная сфера
Читайте в этом номере: