В Саратове наша команда встретилась с местным «Кристаллом». Игра завершилась разгромным поражением гостей – 3:8. У нас заброшенные шайбы на счету Михаила Милехина, Павла Чернова и Игоря Чуканова. В следующем поединке рязанцы в Тольятти нанесли поражение «Ладе» – 4:2. Точными бросками по воротам хозяев отметились Сергей Хижняков, Кирилл Старцев, Олег Яшин и Рустам Бахруддинов. Неудача постигла «Рязань» в Алметьевске: наша дружина уступила лидеру дивизиона «Запад» местному «Нефтянику» – 3:4. Авторами шайб у нас стали Яшин, Александр Кожевников и Максим Галкин.
Ижсталь – Торос – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), Ариада-Акпарс – Крылья Советов – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1), Нефтяник – ХК Рязань – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0).
Завершается чемпионат города Рязани по мини-хоккею с мячом.
Сообщает президент областной федерации хоккея с мячом Альберт Чугунов.
– Состоялись матчи очередных туров. «Сизап» нанес поражение «Авангарду» – 11:2. Голы у победителей забили: по три – Геннадий Шкапов, Евгений Галушкин и Сергей Локтев, по одному – Виктор Юшин и Игорь Мешков, у проигравших – Борис Пензин и Александр Седов. Команда «БСМП» переиграла «ТТУ» – 10:5, голы: Игорь Михайлов и Андрей Пичужкин (по три), Алексей Карелов (два), Владимир Жихарев и Владимир Марютин – Александр Илюхин (три) и Сергей Шариков (два).«Сизап» – «БСМП» – 13:3, Галушкин (четыре), Геннадий Шкапов и Локтев (по три), Валерий Калинин (два) и Артем Галактионов – Михайлов (два) и Сергей Мелешкин. «Кардиолог» – «Авангард» – 17:2, Михаил Трофимов (пять), Игорь Власов (четыре), Николай Ганишин (три), Александр Дворов и Михаил Суконкин (по два), Евгений Белокопытов – Пензин (два).
Без потерь выступает «Кардиолог», набравший двенадцать очков, на три очка отстает «Сизап», далее идут «БСМП» (6), «ТТУ» (4) и «Авангард» (1).
В ближайшие субботу и воскресенье состоятся заключительные матчи чемпионата. 29 января играют «Сизап» и «Кардиолог» (стадион «Химик», начало – в 11.00), «БСМП» и «Авангард» (площадка в Хирине, 11.00), на следующий день встречаются «Кардиолог»
и «БСМП» («Химик», 11.00). Несыгранный матч «ТТУ» – «БСМП» будет проведен 8 февраля на площадке автоколонны 1310, начало – в 10.00.
29 и 30 января рязанская команда впервые в истории примет участие в первенстве России по мини-футболу среди клубов первой лиги (зона «Черноземье») – «Элекс» в спорткомплексе «Звезда» в Рыбном будет принимать МФК «Липецк-2».
Вход на оба матча (в субботу – начало в 17.30, в воскресенье – в 10.00) свободный.
29 января в Туме, на трассе, проложенной в лесопарке, состоится открытое личное первенство области по лыжным гонкам среди лыжников старшего и среднего возрастов.
Начало – в 12.00. Дистанции:
20 километров – мужчины (классический стиль, гандикап), 15 км – женщины (классический стиль, гандикап). Каждый участник в день приезда вносит стартовый взнос в размере
50 рублей. Пенсионеры от взноса освобождаются. К участию допускаются мужчины и женщины 1981 года рождения и старше. При регистрации гонщик предъявляет паспорт, допуск врача, номер пенсионного удостоверения, номер ИНН. Порядок старта: самые старшие участники стартуют первыми, остальные – за ними, согласно возрастной таблице, через определенные промежутки времени.
Подтверждение об участии в соревнованиях и заявку на размещение необходимо направить по адресу: 391001, п. Тума Клепиковского района Рязанской области, ул. Ленина, дом 125, Тумская ДЮСШ, тел. 4-09-78.