20:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
845

Поддержка и опора

Некоммерческий благотворительный фонд «Социальная помощь» помогает одиноким рязанцам

В настоящее время подопечными фонда являются 65 человек. У каждого – своя трудная судьба. Среди них – психически больные люди, лежачие и просто те, кто уже не может самостоятельно справиться с домашним хозяйством. Социальные работники помогают им в решении бытовых проблем.

Напомним, что фонд «Социальная помощь» изначально был создан, чтобы продолжить благотворительную деятельность, которая осуществлялась на средства, собранные жителями Мюнстера для Рязани. Собранные в прошлом году жителями Мюнстера средства пошли на уход за пожилыми рязанцами на дому.

Фонд «Социальная помощь» работает и с берлинским фондом «Память, ответственность и будущее». Совместно они реализуют программу «Поможем вместе – уход на дому за 50-ю жертвами национал-социализма в Рязани». По словам руководителя фонда «Социальная помощь» Татьяны Егоровой, средства, получаемые в рамках этой программы, идут на заработную плату социальных работников, приобретение медикаментов, подарков к Новому году и дню рождения для подопечных.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 6 (5293) от 17 января 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За неделю в Рязанской области на свет появились 218 малышей

Единство в дружбе

Умники и умницы

Единство в дружбе
В Рязанской области началась активная подготовка к Всемирному фестивалю молодежи
Елена Серебрякова
Как у всех!
Елена Серебрякова
Читайте в этом номере: