04:40 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
544

В Рязанской области полицейские выявили три нарушения миграционного законодательства

Сайт УМВД России по области сообщает, что участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции и регионального УФСБ установили, что 35-летняя рязанка в своем строящемся доме в деревне Пупкино фиктивно поставила на учет двух граждан Республики Азербайджан.

В селе Байдики Захаровского района полицейские выяснили, что 66-летняя жительница рабочего поселка Ухолово фиктивно постановила на учет двух иностранных граждан.

В Ряжском районе сотрудники полиции пресекли нарушение миграционного законодательства в селе Журавлинка. Двух граждан Республики Таджикистан в своем строящемся доме фиктивно поставил на учет 27-летний местный житель.

В отношении хозяев «резиновых домов» возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ. Злоумышленникам грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 23 января 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

115 ДТП произошло на дорогах Рязанской области за пятницу и выходные

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Рязанской области, возбуждено третье уголовное дело о махинациях в «Ринвестбанке»

За ночь с улиц Рязани вывезли 2150 кубометров снега