10:35 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
2073

В Рязани выбрали самую красивую заводчанку

Подведены итоги конкурс красоты и грации «Краса завода». Это творческое соревнование проходило в Рязани уже в пятый раз. Его инициатор – молодежный центр Рязанского государственного приборного завода.

Участие в конкурсе приняли девять представительниц пяти промышленных предприятий города. За титул «Краса завода» боролись Алена Марюнина, Евгения Данилина, Анна Петрова, Вера Толченкина, Елена Слепых (все с государственного приборного завода), Ксения Самсонова (Рязанский радиозавод), Ксения Гузеева (завод «Красное знамя»), Алена Михайлова (Рязанское конструкторское бюро «Глобус») и Мария Левицкая (Рязанский завод металлокерамических приборов).

Финал конкурса «Краса завода» проходил вчера в Рязанском дворце молодежи. Торжество вместе с первым заместителем гендиректора приборного завода Михаилом Лариным открыла заместитель председателя правительства области Елена Буняшина. Выступая со сцены, она назвала конкурс красоты среди молодых рязанских заводчанок праздником творчества, грации, добра и любви. Елена Буняшина пожелала девушкам не только победы в конкурсе, но и женского счастья, чтобы они состоялись как жены и как мамы.

Во время финала девушки прошли пять испытаний: рассказали о себе в видеопрезентации, приняли участие в интеллектуальном и творческом конкурсах, в коллективном танцевальным номере, прошлись в дефиле в вечерних платьях. По итогам всех испытаний лучшей была признана представительница государственного приборного завода 24-летняя Евгения Данилина. Ей же достался приз зрительских симпатий (его обладательница определялась через смс-голосование). Второе место на конкурсе «Краса завода» заняла Мария Левицкая, третье – Ксения Гузеева. А по результатам голосования в соцсети «Вконтакте» победила Алена Михайлова.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 января 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские «Умные люди» будут играть в Международной телевизионной лиге КВН в Минске

В Рязанской области полицейские задержали подозреваемых в ограблении

В Рязанской области задержали наркосбытчика