В минувшую субботу в сосновом бору Солотчи, на университетской базе отдыха «Здоровье», состоялся II заезд «Лыжня РязГМУ».
Праздновать День российского студенчества тренировочным заездом на лыжах – это новая вузовская традиция. В этом году лыжня проходила в поддержку Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
На общий старт вместе с ректором вуза, послом ГТО в Рязанской области Романом Калининым вышли обучающиеся и сотрудники университета. Всего было более 130 человек. Поприветствовала лыжников заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина.
Трехкилометровая трасса проходила по берегу старицы Оки. Уровень подготовки участников заезда был разный – одни встали на лыжи совсем недавно, другие являются уже достаточно опытными лыжниками. Несмотря на это, все участники «Лыжни РязГМУ», в том числе сотрудничающая с вузом корреспондент «Рязанских ведомостей» Елена Серебрякова, активно провели время, получили свой заряд бодрости и массу положительных эмоций. «Лыжня РязГМУ» стала подготовительным этапом к предстоящей массовой гонке «Лыжня России», в которой вуз традиционно принимает самое активное участие.
После лыжной прогулки в уютной лесной столовой участники отведали горячей шурпы, «походной» каши, блинов с медом и ароматный чай.