06:33 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1655

Защитить рабочих

Губернатор области Олег Ковалев дал поручение принять меры к ликвидации задолженности по заработной плате на Рязанском станкозаводе.

По имеющимся данным, заработная плата сотрудникам не выплачена еще за декабрь. Губернатор обратился к правоохранительным органам, а также в областную прокуратуру с просьбой о проведении проверки по факту имеющихся задолженностей и принятия мер прокурорского реагирования. Он также поручил региональному министерству промышленности тщательно разобраться в ситуации и предпринять необходимые шаги для ее исправления.

точка зрения

Елена Пустовойтова, предприниматель:

– Задержки зарплат – это самое настоящее зло. Оно бьет и по работникам, и по предприятию. Люди оказываются в безвыходной ситуации: денег нет, значит, нечем платить за квартиру, не на что покупать продукты. К тому же у многих семьи, дети, их надо одевать-обувать. Человек сразу оказывается в сложной ситуации. Тут уже не до мыслей о том, как сделать свою работу получше.

Анастасия Голикова, экономист:

– Если Губернатор дал команду разобраться с долгами через прокуратуру – значит, дела на заводе серьезные. И тут большие вопросы к его руководству. Оно должно отвечать за ситуацию. А иначе не будет ответственности. При каждом удобном случае будут списывать свою безалаберность, некомпетентность или вред на вымышленные обстоятельства. Раз ты директор – будь добр, отвечай. Тебе зарплату приличную не зря платят.

Андрей Голованов, звукорежиссер:

– Надо жестко контролировать процесс выплат заработанных людьми денег. Если где-то такие случаи возникают – жестко их пресекать. И желательно ввести персональную ответственность руководителей. А иначе как получается: с рядового работника можно требовать, а с начальника нет?!

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 27 (3830) от 17 февраля 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Услышать и разобраться
На расширенном заседании Правительства области Губернатор Олег Ковалев обратил внимание на необходимость выстраивания четкой системной работы с обращениями граждан.
Рентабелен тот, кто востребован
Скопинский парк междугородных перевозок – в числе лучших предприятий области
Виктор Баженов
Читайте в этом номере: