22:27 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1524

Вести районов

Милославское. В п. Центральный в декабре прошлого года создана и успешно работает новая организация – ООО «ТУВ-КОМ». Коллектив взял на себя ответственность за содержание жилья, подачу воды, водоотведение, вывоз мусора, благоустройство и состояние дорог. Возглавил организацию Сергей Брендель, за плечами которого большой опыт ведения коммунального хозяйства.

Жители поселка уже оценили старание работников организации. Все заявки на оказание коммунальных услуг здесь строго регистрируются и выполняются в короткие сроки.

Чучково. Обильные снегопады, трескучие морозы заставляют трудиться в круглосуточном режиме работников Чучковского участка Шиловского ДРСУ. Они обслуживают более 130 километров дорог общего пользования и 15 километров – в соседнем Путятинском районе. Дорожники на своем участке знают каждый поворот, каждую ложбину. Снегоуборочные машины трудятся днем и ночью, очищая дороги от снежных заносов и наледи.

Шацк. Супруги Гущины спустя годы вернулись на свою малую родину. Отработав долгое время на Севере и выйдя на пенсию, они поселились в Новочернееве. Любовь Ивановна и Виктор Васильевич отремонтировали старый дом, обзавелись подворьем. Огородной продукцией они снабжают и себя, и детей. Супруги Гущины показали хороший пример того, что в деревне сегодня можно заниматься любимым делом и жить в достатке.

Захарово. В областном конкурсе по школьному краеведению в пятерку лучших вошла ученица Плахинской школы Марина Дружинина. Ее работа, которую она назвала «Волшебное кружево», была посвящена плахинской артели. В ней она подняла глубокий пласт народного творчест-
ва и мудрости, продемонст-рировала не только знание истории своего края, своего села, но и костюмы, вышитые местными мастерицами.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 33 (3836) от 26 февраля 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Нефть и жизнь
Страны Ближнего Востока должны сами определять свою судьбу
Ирина Сизова
Современный, конкурентоспособный, эффективный
Такой аграрный сектор нужен региону
Наталья Демидкова
Читайте в этом номере: