19:09 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
522

Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл у дубля «Дины»

Счет вчерашнего поединка 8:5

Статистика матча 24 тура Высшей лиги конференции «Запад», состоявшегося в ДС «Квант» города Троицка Московской области, опубликована на сайте dina.ru:

ЭЛЕКС-ФАВОРИТ - ДИНА-д 8:5 (4:2)

ЭЛЕКС-ФАВОРИТ: Костиков - Петухов, Телегин, Лушников, Голунов, Чекмарев, Мурашкин, Куликов, Кинякин.

ДИНА-д: Бойцов - Штибегов, Ситников, Крылов, Шулико, Ахмадеев, Чичкан, Сунцов, Стародубов, Крутый.

Голы: Петухов (18,39), Голунов (23,42), Ситников (24, а/г), Чекмарев (25), Кинякин (31), Лушников (47) - Сунцов (16, 21), Крутый (33), Ситников (37), Штибегов (50).

Предупреждения: Ахмадеев, Штибегов, Стародубов.

Начали встречу рязанцы, как это уже не раз было в последних играх, не очень хорошо, но затем перехватили инициативу, имели неплохие моменты, чтобы забить, но пропустили сами, рассказал пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Счёт на 16-й минуте открыл Данил Сунцов. Отыгрались рязанцы довольно быстро – хорошую комбинацию ударом в противоход вратарю завершил Алексей Петухов. Через три минуты хозяева вновь вышли вперёд – дубль оформил Сунцов, но ещё до перерыва «фавориты» не только уравняли положение, но и создали хороший задел – за три минуты в воротах «Дины-д» побывали три мяча. Отличились Денис Голунов, Антон Чекмарёв, ещё один мяч залетел в ворота от ноги Александра Ситникова.

В дебюте второго тайма Алексей Кинякин замкнул передачу на дальней штанги и довёл преимущество гостей до комфортного – 5:2. Но спокойно завершить встречу не получилось – хозяева сумели сократить отставание до минимума. Сначала отличился Александр Крутый, затем Ситников исправился за автогол. Благо, что сразу же запал «пушкарей» погасили Алексей Петухов и Денис Голунов, забившие свои вторые мячи в этом матче. Хозяева сменили вратаря на полевого игрока, и Михаил Лушников после хорошей передачи Евгения Костикова отправил восьмой мяч в ворота «Дины-д». Но последнее слово всё же осталось за хозяевами – на последней минуте окончательный результат установил Давуд Штибегов.

В тот же день вечером в Троицке прошёл первый матч финала Кубка России, в котором встречались «Дина» и «Динамо» (Московская область). «Дина» сумела победить – 5:3. Наша команда, в том числе и несколько молодых игроков, смогла увидеть эту встречу с трибун. Все остались очень довольны увиденным, а генеральный директор клуба Виталий Громов отметил, что для того, чтобы футболисты росли, им обязательно надо видеть такие матчи.

До конца первенства «Элексу-Фавориту» осталось провести ещё две встречи – 1 апреля в Липецке гостевой поединок с «ЛГТУ-Липецк» и 8 апреля в Москве номинально домашний матч с «Крепостью». На данный момент команда занимает шестое место в турнирной таблице. 

Фото с сайта dina.ru

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 марта 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

На лыжах с картой – за победой

Вспоминая Павла Чехова

БК «Рязань» мечтает о Кубке «Сибура»