18:19 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
581

В Рязани откроется выставка, посвященная жизни и творчеству Андрея Тарковского

Как сообщает портал ВЕЗДЕКУЛЬТУРА, выставочный проект «Тарковский. Жизнь в кино» откроется 4 апреля в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» (ул. Грибоедова, 26/6). Выставка подготовлена информационно-аналитическим центром культуры и туризма и Международным центром Тарковского при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области и приурочена к 85-летию великого кинорежиссера.

В экспозиции будут представлены эксклюзивные фотоработы разных авторов, связанных творческой деятельностью с А.А. Тарковским, из личных архивов великого кинорежиссера.

В рамках церемонии открытия выставочного проекта зрителям представит литературно-музыкальную композицию актриса театра и кино Анна Бибикова; состоится кинопоказ документального фильма «Андрей Тарковский. Воспоминания».

Выставка будет работать до 5 мая.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 29 марта 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская область представит свою книжную продукцию в столице

И лечить, и радовать

В лучших традициях