06:53 МСК
Четверг
21 / 08 / 2025
592

Два налетчика из Подмосковья в Рязани проникли в чужую квартиру и ограбили находящихся там людей

В полицию поступило сообщение о нападении на квартиру в Рязани. По словам 42-летней рязанки, к ней в квартиру вошли двое незнакомцев, которые, угрожая электрошокером ей и двум ее приятельницам, похитили 18 тысяч рублей, два сотовых телефона и золотую цепочку.

На место немедленно выехали сотрудники уголовного розыска. Полицейские выяснили, что пострадавшая рязанка оказывала на дому услуги по маникюру и рассказывала о своих работах в соцсетях. В тот день у нее в гостях была одна из клиенток. Косметические услуги были закончены, и девушка собиралась домой, когда в квартиру позвонили двое мужчин. Ранее они по телефону, указанному на страничке мастера в соцсети, назначили время визита для маникюра, поэтому хозяйка без страха им открыла. Незнакомцы вошли в квартиру и, собрав девушек в одной комнате, угрожая электрошокером, потребовали деньги и украшения. Похитив 18 тысяч рублей, два сотовых телефона и сорвав у одной из девушек с шеи золотую цепочку, нападавшие попытались скрыться.

Девушки решили их преследовать, на лестничной клетке догнали одного злоумышленника и постарались его задержать, но мужчина отбился и, потеряв в спешке ботинки, босиком выбежал на улицу. Там злоумышленники прыгнули в автомобиль и скрылись. Одна из пострадавших успела сфотографировать машину нападавших на сотовый телефон, который спрятала от налетчиков.

Оперативники уголовного розыска предположили, что разбойное нападение совершили не жители Рязани, а приезжие «гастролеры». На фотографии машины злоумышленников не было видно номера, но угадывались марка и цвет. Отсмотрев записи видеокамер, установленных на автодорогах на въезде в Рязань, оперативники получили фотоснимок схожей машины, где за лобовым стеклом сидел мужчина, внешне похожий на одного из нападавших. Пострадавшие опознали злоумышленника.

Марку автомобиля и личность владельца установили. Оказалось, к разбойному нападению причастны два жителя Подмосковья – граждане стран ближнего зарубежья. Полицейские разыскали и задержали 28-летнего жителя Подмосковья и его 44-летнего приятеля, который уже был судим у себя на родине и находился на территории России незаконно.

Как сообщает сайт УМВД России по области, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленников взяли под стражу.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 31 марта 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области автомобиль сбил человека и скрылся с места происшествия

В столкновении фуры и автомобиля «ГАЗ» в Рязанской области пострадал человек

Ночью в одном из райцентров Рязанской области горел жилой дом