В Краснодаре во вторник, 11 апреля, завершился Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие и рязанские гребцы, пишет news-sports62.ru.
В заключительном виде соревновательной программы – дистанции 5000 м – 10-е места заняли: в каноэ-одиночке – сильнейший марафонец России, финалист чемпионатов мира и Европы, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, мастер спорта России Роман Ерлинеков с результатом 27 минут 06,15 секунды, а в байдарке-одиночке – кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с временем 26 минут 44,78 секунды.
Кандидат в мастера спорта Алиса Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул», тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов) финишировала 19-й – 28 минут 27,91 секунды.