Как сообщает сайт правительства области, на сегодняшний день весенние полевые работы ведут аграрии всех районов региона. Озимые зерновые культуры подкормлены на площади 187,6 тыс. га, что составляет 65,6 процентов от плана, многолетние травы – на 22,8 тыс. га, что соответствует 29,8 процентов от запланированного объема. В настоящее время подкормка озимых культур завершена в Пителинском и Александро-Невском районах. Сельхозпредприятия продолжают работы по боронованию зяби, а также площадей, занятых многолетними травами и озимыми культурами.
К севу яровых зерновых культур приступили сельхозпредприятия 13 муниципальных образований региона. Работы проведены на площади 6,4 тыс. га.
Под урожай этого года приобретено 121,7 тыс. тонн минеральных удобрений, это на 17 процентов больше показателя прошлого года.