Как сообщает сайт регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, первыми к севу сахарной свеклы приступили СПК «Мир» Александро-Невского района. На сегодня там засеяно 60 гектаров.
Под урожай 2017 года сев сахарной свеклы запланирован в 4 районах области на общей площади 7,3 тысячи гектаров.
Во всех районах Рязанской области активно ведутся весенние полевые работы. К яровому севу приступили 17 районов области. На 13 апреля посеяно 12,7 тыс. га яровых культур, в том числе:
12,2 тыс. га яровых зерновых культур (4,4 процента от запланированного объема),
0,4 тыс. га однолетних трав (1,3 процента),
60 га сахарной свеклы (0,8 процента).
В районах области продолжается подкормка озимых и многолетних трав. По состоянию на 13.04.2017 г. озимые культуры подкормлены на площади 206,3 тыс. га (72,1 процента к запланированному объему), многолетние травы – на площади 23,8 тыс. га (31,1 процента).
Забороновано 157,5 тыс. га зяби, 26,2 тыс. га многолетних трав и 38,3 тыс. га озимых зерновых культур.