13:38 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
468

Рязанские активисты ОНФ провели мониторинг образовательных учреждений

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области провели мониторинг образовательных учреждений области в рамках реализации проекта «Народная оценка качества». Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Активисты-общественники провели анкетирование родителей детей, которые посещают детские сады и средние школы в городе Рязани, а также в Скопинском, Михайловском, Захаровском, Старожиловском районах, в рабочем поселке Александро-Невский. В соответствии с независимой оценкой качества, которую провели уполномоченные на данное исследование организации в 2015-2016 годах, эти учреждения имели как оценки «хорошо» и «отлично», так и оценки «удовлетворительно» и «плохо».

Были также опрошены студенты ссузов города Рязани и Сапожка. Всего было опрошено порядка 140 респондентов.

Получатели образовательных услуг оценили открытость и доступность информации о деятельности образовательных организаций, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, а также общее удовлетворение учащихся и их родителей качеством образовательной деятельности.

Как отметил активист-эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Кочетков, разработка и внедрение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы проводятся уполномоченными органами власти во исполнение Указа Президента от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Однако перед экспертами Народного фронта стоит задача выявить объективность такого исследования.

– Результаты анкетирования направлены в Центр независимого мониторинга исполнения Указов Президента РФ «Народная экспертиза» ОНФ для анализа и подготовки общественного доклада о внедрении системы независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы, – пояснил Дмитрий Кочетков.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 14 апреля 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В рязанской школе №49 открылся спортзал, отремонтированный на деньги спонсоров

В Рязанской области пройдет фестиваль детской и юношеской прессы, посвященный Году экологии в России

Делегация Рязанской области участвует во Всероссийской неделе охраны труда