В воскресенье, 23 апреля, в Константинове Рыбновского района области пройдет фольклорный фестиваль «Красная горка». Праздник будет проходить у летней эстрады с 10.00 до 17.00.
Гости смогут побывать в «Ремесленном ряду», поучаствовать в мастер-классах мастеров декоративно-прикладного творчества Рязанской и Тульской областей, приобрести сувенирную продукцию на выставке-продаже. На площадке «Молодецкие потехи» можно попробовать свои силы в традиционных видах боевых искусств Рязанского края. Состоятся пасхальные игры и забавы, старинные рязанские подвижные и азартные игры.
Для детей будет работать площадка «В каждой избушке - свои игрушки». Ребятам приготовят различные викторины и конкурсы. А на площадке «Бабушкины сказки» дети, вместе с родителями, увидят различные кукольные представления.
Перед гостями выступят артисты песенного ансамбля «Радуница» музея-заповедника С.А. Есенина, детские фольклорные и хореографические коллективы, солисты, дуэты из Рязанской, Тульской, Владимирской, Московской областей.