СКОПИН. В здании райадминистрации, в общественной приемной губернатора области, провел выездной прием рязанский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Секин. Проблему, касающуюся отсутствия мест отдыха в Корневском сельском поселении, подняли жители села Пупки. Прокурор принял к исполнению данное обращение, а также дал необходимые рекомендации главе Корневского поселения Юрию Асташкину. С просьбой обязать руководство Павелецкого молочного завода построить локальные сооружения для предотвращения экологического ущерба к Алексею Секину обратилась эколог Скопинского района Наталья Буртолик. Для решения данного вопроса был осуществлен выезд Алексея Геннадьевича совместно с сотрудниками администрации и произведена фото - и видеофиксация нарушений. Прокурор обещал разобраться в ситуации.
ПУТЯТИНО. В актовом зале Путятинской средней школы состоялся районный конкурс агитбригад «Чтоб не ссориться с огнем!». В составе жюри были Любовь Пронина – специалист отдела образования, Александр Шашурин – начальник местного пожарно-спасательного гарнизона и Александр Рожнов – инженер ОП 24. Почетное звание победителя получили сразу две команды: Новодеревенской и Карабухинской школ.
СОКОЛОВКА. Туристический маршрут Рязанского района «Усадьба Трубиных» в Деулине был презентован представителям туристического комплекса «Окская жемчужина». В усадьбе на площади в семьдесят соток расположены экспонаты деревянного зодчества, объекты, выполненные из металла и камня, и многое другое. Гостям была предложена модель экскурсии по территории усадьбы, варианты мастер-класса.
КАДОМ. В бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Виктория» прошли районные соревнования по плаванию. На старт вышли 14 команд, представляющих 11 коллективов предприятий и организаций. Победила команда молодежной администрации района, пловцы из «взрослой» райадминистрации стали вторыми, третье место – у ООО «Кадомский вениз».
КОРАБЛИНО. В местном краеведческом музее открыта выставка «Без кота жизнь не та». Все экспонаты – из частного собрания жительницы Новомичуринска Ирины Волковой. В экспозиции – все, что связано с образом жизни этих животных: статуэтки, вырезанные из бумаги фигурки, солонки, светильники, вышивка.
ПРОНСК. Школьники Новомичуринска на центральных улицах города провели профилактическую акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!» Вместе с инспекторами ГИБДД юные участники дорожного движения обращались к водителям транспортных средств, которых останавливали сотрудники полиции, с просьбой неукоснительного соблюдения скоростного режима. «Только безопасная скорость движения помогает вовремя среагировать на любое препятствие на пути, особенно если на дороге находятся дети!» – скандировали ребята.