В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина начала работу экспозиция «Два города одного поэта (посвящается С. Есенину)» рязанского фотографа, члена Союза фотохудожников России Андрея Бардошина.
– У меня появилось желание выразить в фотографиях любовь к творчеству Сергея Есенина и сожаление от его раннего ухода, – говорит Бардошин. – Константиново – и моя Родина. Оттуда мой отец и бабушка. Утренние туманы, образующие море под ногами, живописный берег Оки – всем этим я любовался с детства, поэтому очень люблю стихи Есенина.
На двадцати черно-белых работах автора - знаковые места, которые мог видеть великий поэт, просто прогуливаясь по улицам. В Рязанской области – это кремль, Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово, в Санкт-Петербурге – арка Генерального штаба, Исаакиевский собор и другие места.
Выставка будет работать до 17 мая.