18:11 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
761

На «космической» «Ночи в библиотеке» рязанцам подарили световое шоу и конфеты-планеты

Ежегодный праздник был посвящен 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.  Библиотеку наполнили артисты в костюмах героев фильма «Звездные войны», космонавтов и других персонажей. Гостям же дарили «космический» грим или фото на фоне галактик.

По традиции  праздник прошел в формате квеста, где каждый участник мог получать специальные монеты-«парсеки» за победы в конкурсах. Дети и взрослые отгадывали космические ребусы, искали зодиакальные созвездия на карте, дописывали рассказы вместе с фантастом Р. Брэдбери и участвовали в интеллектуальных играх. Самые активные посетители оценили эстафеты, а самые влюбленные в космос – возможность побывать в планетарии от астроклуба «Меридиан-39».

За выигранные «парсеки» гости получили на память конфеты в виде планет Солнечной системы и другие «неземные» сувениры. Кроме того, свои трофеи получили победители конкурса макетов и моделей «Космопорт» и отличники «Тотального диктанта». «Ночь в библиотеке» завершилась песочным и световым шоу, концертом группы «Сироп», а также лазерной проекцией в библиосквере.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 апреля 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области состоялся фестиваль колокольного звона

Рязанская весна на бис

Историю маленького Моцарта расскажет рязанским зрителям театр кукол