Сегодня в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 9 Мая. О том, что ждет рязанцев и гостей города, рассказали заместитель главы администрации Лариса Крохалева и начальник городского управления культуры Евгения Власова.
9 Мая по традиции состоятся возложение гирлянд Воинской Славы и цветов к мемориалам, торжественное шествие воинов Рязанского гарнизона, акция «Бессмертный полк», праздник «Песня в солдатском строю».
На площади Ленина пройдет народное гулянье «Здравствуй, мир!». В его рамках запланирован танцевальный проект «Вальс Победы». В городском парке состоится полюбившийся многим фестиваль «Мы помним песни Победы».
Вечерний концерт «Победный май» на площади Победы начнется со Всероссийской минуты молчания и встречи десантников, прибывающих с парада на Красной площади. Непосредственно во время концерта выступят победители всех конкурсов исполнителей военно-патриотических песен, которые проводятся в нашем городе, а также победитель проекта «Голос. Дети» Даниил Плужников, и Николай Расторгуев и группа «Любэ». А завершится праздник салютом.