Это ответный визит туляков на патриотическую акцию «Линия жизни», которую рязанские студенты проводят уже третий год подряд. Суть проекта «Линия жизни», организованного Союзом патриотов Рязанской области, в том, что рязанцы идут многодневным лыжным походом по линии фронта декабря 1941 года. Маршрут проложен по Рязанской, Московской и Тульской областям. В населенных пунктах, где проходили бои, участники лыжного похода проводят патриотические акции с молодежью, встречаются с ветеранами, рассказывают им о том, что в поход отправились в память о 500 рязанских добровольцах, которые в ноябре 1941 года совершили переход на лыжах от Рязани до Московской области и почти все погибли в битве за Москву.
Крайняя точка маршрута – город Венев Тульской области. Оттуда сегодня в Рязань и прибыли участники автопробега, посвященного Дню Победы. В составе группы, в основном, школьники. Автопробег организован ДОСААФ города Венев.
После встречи в региональной организации ДОСААФ России Рязанской области гости посетят музея ВДВ и возложат цветы к Вечному огню на площади Победы в Рязани.