Жители Рязани сообщили полицейским, что в пункте приема вторсырья, расположенном в промзоне на окраине Рязани, торгуют спиртным. Оказалось, что в прошлом году полицейские дважды наведывались по этому адресу и пресекали сбыт контрафактной алкогольной продукции.
Сотрудники полиции вновь зафиксировали на пункте приема вторсырья факт незаконной продажи алкогольной продукции. Полицейские обнаружили небольшой склад спиртного. Проверенным клиентам по низкой цене предлагали купить бутылки виски и рома элитных брендов, коньяк и водку.
Образцы изъятой продукции направлены на исследование. Всего из пункта приема вторсырья и ангара, расположенного рядом, полицейские изъяли 182 литра спиртного.
За прошедшие сутки в Рязанской области полицейские выявили еще 7 нарушений правил розничного оборота спиртного. Нарушения правил оборота алкогольной продукции были выявлены в торговых точках, расположенных в Рязани на улице Есенина. Незаконную продажу спиртного сотрудники полиции пресекли в Сасовском районе, в селе Захарово и селе Князево Скопинского района.
Сотрудники полиции выявили нарушения правил торговли спиртным в кафе, расположенных в Рязани на улице Мервинской, а также в кафе в городе Новомичуринске Пронского района.
В рабочем поселке Старожилово спиртным торговали из автомобиля. Полицейские пресекли нарушение и изъяли 20 литров алкогольной продукции.
Всего из незаконного оборота изъято 292 литра спиртного.
На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, виновным грозят строгие штрафные санкции.