10:56 МСК
Среда
20 / 08 / 2025
667

Рязанские студенты-спасатели проверили навыки «на практике»

Студенческий спасательный отряд РязГМУ «Salus» стал участником первых межрегиональных учебно-тренировочных сборов по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Организаторами сборов стали инструкторы Московского городского отделения РОССОЮЗСПАСа и инструкторы молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Инструкторский состав имеет опыт участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций как в России, так и за её пределами. В преддверии майских праздников устроители сборов решили инсценировать с ребятами ситуации, которые могут произойти в местах массового скопления людей.

Сборы проводились на базе Всероссийского центра подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований, которая располагается на территории Московского технологического университета. Помимо Рязанцев, в сборах приняли участие команды из Москвы, Московской области, Твери. Добровольцы смогли оценить степень своей подготовки и умения оперативно принимать единственно правильное решение в чрезвычайных ситуациях.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 мая 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Курсанты учебного военного центра и военной кафедры Рязанского радиоуниверситета держали строй

День радио в Рязани отметят народными гуляниями, концертом и дискотекой

Рязанцы подарили Калужскому краеведческому музею картину про освобождение города в 1941 году