«Политех» – так по-свойски называют институт, где уже много лет готовят квалифицированных инженеров-технологов, конструкторов, строителей, архитекторов, специалистов других профессий для рязанского региона. Примечательно, что здание вуза является памятником архитектуры XIX века и неразрывно связано с образованием. Здесь в свое время учились многие известные люди, а сегодня молодые рязанцы продолжают их традиции.
В день открытых дверей в главном корпусе встретились будущие и нынешние студенты, преподаватели, родители. Гостей было столько, что они едва вмещались в актовом зале. Это свидетельствует о том, что «политех» необыкновенно популярен среди выпускников, с каждым годом все больше молодых людей выбирают инженерное образование.
«Без квалифицированных инженеров нет будущего у страны», – сказал, приветствуя гостей, директор института профессор Иван Григорьевич Панков. Он также подчеркнул, что Рязанский политехнический располагает большим научным, учебным и воспитательным потенциалом. Здесь есть все необходимое, чтобы студенты получили достойное образование.
В вестибюле института была развернута выставка «Рязанский институт (филиал) МГОУ: традиции, современность». Состоялась презентация фотогазет о жизни студенческих групп. И были настежь распахнуты двери всех аудиторий, кабинетов, лабораторий.