Наталья Филимонова,
домохозяйка:
– Я бы не хотела менять ни врача, ни поликлинику. Меня всё устраивает. У меня маленький ребёнок. Детская поликлиника рядом с домом находится. В неё ещё я ходила, когда маленькая была. Что касается поликлиники для себя, я туда не хожу, поэтому вопрос выбора меня не интересует.
Нина Алексеевна,
пенсионерка:
– Ни своего терапевта, ни клинику менять не хочу. Мой врач работает на нашем участке уже 30 лет, и всё это время я к нему хожу – очень внимательный и полностью меня устраивает.
Александр Васильевич Терехин,
пенсионер:
– Меня мои врачи вполне устраивают, у них я наблюдаюсь много лет. Они относятся по-человечески, доброжелательно. Некоторые своими врачами не довольны. Почему бы им не дать право выбрать себе врача? Может, и правильно то, что новые правила медицинского страхования предусматривают это.
Василий Агеев,
студент медицинского университета:
– Я хотел бы поменять своего врача, несмотря на то, что обращаться за медпомощью приходится не часто. В моей поликлинике очень плохое медицинское обслуживание именно у этого врача. Терапевт не выполняет свои обязанности. То, что человек сам сможет выбирать врача и страховую кампанию, правильно.