По итогам отборочного тура Всероссийских соревнований механизаторов, в котором принимали участие представители 30 регионов России, а также иностранные команды, в финал прошли десять человек, среди которых Андрей Шаль.
Финальные состязания будут проходить 1 июля. Основным критерием оценки мастерства участников станет качество обработки почвы. Победитель получит ценный приз и возможность представлять Россию на Всемирных соревнованиях в 2018 году.
Андрей Шаль уже становился чемпионом России по пахоте в 2014 году, а в 2015-м представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. В прошлом году он подтвердил свою высокую квалификацию, заняв второе место на российском первенстве. По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия области предполагается, что в этом году, помимо участия в VI Открытом чемпионате России, рязанский механизатор также представит регион на чемпионатах Европы и Мира по спортивной пахоте, которые состоятся осенью.
Источник: сайт правительства Рязанской области