Сегодня, 7 июля, врио губернатора Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Клепиковский район побывал в Криушинской участковой больнице, пообщался с медперсоналом и местными жителями.
Заведующая Криушинской участковой больницы Ирина Каганова рассказала об отделении реабилитации для пациентов с нарушением периферийной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. По ее словам, оно оснащено современным диагностическим оборудованием, тренажерами для лечебной физкультуры, приборами для проведения физиотерапии и механотерапии.
Ирина Каганова обратила внимание главы региона на то, что требуется аппарат УЗИ и оборудование для кабинета ЭКГ. Николай Любимов сказал, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.
Был поднят вопрос о повышении заработной платы медработникам. «Майские Указы Президента мы выполняем и будем выполнять – в этом нет никакого сомнения, – отметил Николай Любимов. – Деньги в бюджет заложены. К концу года зарплата будет повышена».