02:22 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1643

Глас народа

Ваши дети читают книги?

Татьяна Пименова,
инженер:

 – Мы сами любили читать, и дети наши приобщались к книге. Чтобы чтение стало потребностью, доставляло удовольствие, надо воспитывать интерес к книге с детских лет, когда ребенок начинает только ходить. Воспитанный на книгах, он учится сострадать, радоваться или сопереживать.


Юлия Сливкова,
технический работник:

 – Дети за информацией все чаще обращаются в Интернет, нежели к печатным изданиям. А чтение для них скучно.



Елена Бобкова,
продавец:

 – Мои дети выросли на сказках, которые, на мой взгляд, помогают познавать внутренний мир людей, снимают тревоги и воспитывают уверенность в себе. От того, какие книги ребенок читает, во многом зависит, каким человеком он станет. Думаю, что полезно было бы не только детям, но и взрослым сегодня почитать сказки.


Николай Дренков,
пенсионер:

 – У меня дома хорошая библиотека, есть много детской литературы. Чтение ничем нельзя заменить. Но мою внучку книги мало интересуют. Сегодня чтение заменяют компьютер и просмотр «мультиков». Интересны ей различные компьютерные игры. Одни их западные названия чего стоят! Когда-то говорили, что мы – самая читающая нация. Теперь так сказать нельзя.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 55 (3858) от 31 марта 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Книжкина неделя
Традиционно она проходит в дни школьных каникул
Собственная информация
Без компромиссов
«Единая Россия» настаивает на кардинальном решении проблемы с игорным бизнесом
Юрий Евстифеев
Читайте в этом номере: