Вадим Конопкин – уроженец Рязани, выпускник Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера и Московского полиграфического института. Советские и российские издательства «Молодая гвардия», «Советский писатель» и другие выпустили более 300 книг с иллюстрациями художника. На данный момент Вадим Георгиевич занимается станковой графикой и рекламным дизайном.
Автор символа Рязани с тремя куполами кремля, художник и дизайнер открыл экспозицию «Этюды о нравах» в Ломбардном доме Центра финансовой поддержки. На выставке демонстрируются иллюстрации к романам О. де Бальзака «Урсула Мируэ» и «Воспоминания двух юных жен». Вадим Конопкин создал около
40 иллюстраций к этим книгам, вышедшим в издательстве «Художественная литература» в 1988 году. Посетители смогли полюбоваться тонкими и динамичными зарисовками, показывающими жизнь французской аристократии XIX века. Еще одним подарком для поклонников Вадима Конопкина стала возможность приобрести открытки с понравившимися рисунками и получить автограф автора.
Выставка будет открыта до 5 сентября.