Как сообщает сайт правительства области, в регионе стартовала программа открытых стажировок в исполнительных органах государственной власти.
Проект молодежного правительства будет работать в регионе с 14 августа по 30 сентября. Он позволяет создать условия для самореализации и развития потенциала молодежи региона, повысить интерес молодежи к политической деятельности.
Участниками программы могут стать студенты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет, которые в соответствии с профессиональными интересами смогут пройти двухнедельную стажировку в одном из профильных региональных министерств.
С 14 августа открыта регистрация участников программы в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», которая была запущена в начале прошлого года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Регистрация в АИС «Молодежь России» с 2017 года – обязательное условие для участия молодежи в форумах, фестивалях и конкурсах муниципального, регионального, федерального и всероссийского уровней.
С 1 по 13 сентября участники программы пройдут собеседования с представителями исполнительных органов государственной власти. С 14 сентября начнутся стажировки в министерствах, после чего будут подведены итоги реализации программы.