В районе прошла экологическая акция «Посади цветок и сохрани его». Дети вместе с педагогами высадили в клумбах на территории школы маргаритки, бархатцы, виолы и петунии.
Выращивать рассаду школьники пятых классов начали на уроках труда. Почти полтора месяца они ухаживали за растениями, поливали и рыхлили землю, ожидая, когда распустятся первые цветы.
«Детям очень понравилось сажать и выращивать цветы. Они делились впечатлениями, успехами, отнеслись к этой работе с энтузиазмом и старанием, – рассказывают педагоги Чучковской школы. – Ученики посадили цветы в 12 клумб. Выращивать цветы ребят научили специалисты по ландшафту, которые провели специальный мастер-класс по посадке и уходу за однолетними и многолетними растениями».
Фото регионального министерства природопользования